МОУ "Ракитянская СОШ №3 имени Н.Н. Федутенко"
поселок Ракитное Белгородская область

история тимуровского движения.
    24 мая 2022, 18:02

23 и 24 мая для обучающихся 1-7 классов дистанционно (в связи с проведением экзаменов в школе) прошли классные часы "История тимуровского движения". Ребята познакомились с его историей, деятельностью и ценностными ориентирами тимуровцев предыдущих поколений, а также посмотрели художественный фильм "Тимур и его команда". Сегодня волонтёрство школьников и тимуровское движение активно возрождается под знаком "Российского движения школьников" и приглашает в свои ряды новых активистов-добровольцев.
    Первенство области по мини-лапте.
    21 мая 2022, 17:02

21 мая Ракитянский район принимал Первенство области по мини-лапте на открытых площадках среди юношей и девушек 13-14 лет. Прекрасное игровое настроение не смог испортить даже начавшийся дождь. Ребята показали хорошую игру, яркие эмоции, гости остались довольны проведением мероприятия. Итоги первенства среди юношей: 1 место МБУ "Спортивная школа" Ракитянского района 2 место Ивнянский район 3 место МБУ "СШ"-2 Среди девушек: 1 место МБУ "Спортивная школа" Ракитянского района 2 место г. Грайворон 3 место МБУ "СШ"-2
    Интенсив от РДШ.
    19 мая 2022, 18:08

19 мая обучающиеся МОУ "Ракитянская СОШ №3 имени Н.Н. Федутенко" Мария Зименко, Виктория Гапонова и Данил Титов в составе делегации от Ракитянского района приняли участие в интенсиве от РДШ, посвящённом 100-летию образования Пионерской организации.
    посещение музея.
    19 мая 2022, 17:09

День пионерии появился 19 мая 1922 год, как и сама пионерская организация. Сегодня этому празднику исполняется ровно 100 лет. 19 мая 2022 года для обучающихся нашей школы была организована обзорная экскурсия, посвященная 100-летию со дня основания пионерской организации, в Сахзаводскую модельную библиотеку и музей (руководитель Ревенко В.В.). Ребята узнали об истории, традициях и символах Пионерской организации
    линейка 25 мая.
    25 мая 2022, 16:10

25 мая прошла торжественная линейка "Последний звонок - 2022". На линейке присутствовали заместитель главы администрации района по социальной политике Р.А. Холодова, заместитель начальника управления образования администрации Ракитянского района Н.А.Билан, а также председатель Управляющего совета школы и представителт родительской общественности от выпускников Н.В.Чепенко, которые поздравили с окончанием учебного года и выразили напутственные слова выпускникам. Директор школы М.Н.Шатная пожелала всем праздничного настроения, удачной сдачи экзаменов и правильного выбора в поиске жизненного пути. В завершение торжественной линейки прозвучал символический «последний звонок». Но не стоит печалиться, ведь у ребят впереди целая жизнь, полная поиска себя, творчества и воплощения своих заветных идей.
    Награждение.
    25 мая 2022, 20:10

25 мая 2022 г более 50 наших школьников, проявивших себя достойно в спорте, творчестве и науке, были награждены дипломами и грамотами всероссийского, регионального, муниципального и школьного уровня. Кроме того, 11 школьников были награждены благодарственными письмами Белгородского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
    Мероприятия к 23 февраля.
    22 февраля 2022, 16:10

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества
    СВЭ.
    29 мая 2022, 19:00

Госавтоинспекция по Ракитянскому району в очередной раз акцентирует внимание пешеходов, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами. А при движении вне населенных пунктов световозвращатели использовать обязательно. Крепить их следует на верхней одежде, рюкзаках и на детских колясках таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Благодаря световозвращающим элементам водителю автомобиля будет гораздо проще увидеть пешеходов при переходе улиц с плохим освещением, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход носит световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход со световозвращателем становится виден, увеличивается со 100 до 350 метров. Уважаемые родители! Для безопасности несовершеннолетнего пешехода примите меры к тому, чтобы на одежде у вашего ребенка обязательно были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге! Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции! Отдел ГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району.
    Автокресло.
    16 августа 2022, 10:05

Сотрудники Госавтоинспекции по Ракитянскому району предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку. Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Подробности в статье.
    День защиты детей.
    01 июня 2022, 21:00

1 июня, в День защиты детей состоялось праздничное открытие детских летних досуговых площадок. Обучающиеся МОУ "Ракитянская СОШ N 3 имени Н.Н. Федутенко" также приняли участие в разнообразных творческих, познавательных и спортивных конкурсах в рамках мероприятия. Ребята получили сладкие призы и букеты о правилах поведения в период летних каникул, чтобы предстоящее лето было не только весёлым, но и безопасным.