МОУ "Ракитянская СОШ №3 имени Н.Н. Федутенко"
поселок Ракитное Белгородская область
  • Доброжелательная школа

В октябре 2019 года коллектив школы провел обсуждение Кодекса доброжелательности участников образовательных отношений Белгородской области, который разработан в рамках Стратегии «Доброжелательная школа» совместно с Белгородской митрополией. Данный документ разработан с целью установления этических взаимоотношений между всеми участниками образовательных отношений, содействия выполнению миссии и достижению стратегических целей образовательной организации в рамках реализации региональной Стратегии «Доброжелательная школа».
    В Кодексе отражены основные принципы внутренних и внешних отношений участников образовательных отношений, общий стиль решения конфликтных ситуаций.
    Участники обсуждения отметили, что принятие данного Кодекса позволит выработать основы взаимоотношений и нравственных принципов поведения для всех участников образовательных отношений.

Электронная версия газеты "Доброжелательная школа"